вторник, 5 февраля 2013 г.

Россия - чемпион!


3 февраля Россия стала чемпионом мира по хоккею с мячом.

А так же я натолкнулся на ещё одну, увы, прошедшую совершенно не замеченной, мировую спортивную победу России...

Наши хомячки изошли на фекалии по поводу российских результатов на Олимпиаде в Лондоне, хотя Россия показала весьма неплохой результат и продемонстрировала существенный его рост по сравнению с предыдущей Олимпиадой, на фоне сравнительного падения результатов наших основных конкурентов США и Китая.

При этом никто, не только хомяко-борцы-с-режимом, но и патриоты не заметили полную победу России на прошедших парой недель позже лондонской Олимпиады Всемирных интеллектуальных играх, аналоге Олимпийских игр для интеллектуальных видов спорта (на данный момент это шахматы, шашки, бридж, го и сянци), которые, к тому же, прошли во второй раз (первые в 2008 г., на них Россия была второй).

Так вот, Россия на Всемирных интеллектуальных играх заняла первое место в общем зачёте с 7 золотыми, 10 серебряными и 5 бронзовыми медалями. Китай, как и в Лондоне, стал вторым, а лидер Лондона США, с 1 серебром, стали 18-ми (ну туупыыые!! ага).

Мы полностью доминировали в шашках и шахматах, имели некоторые успехи в бридже. Но, увы, не смогли взять ни одной награды в го и сянци (китайских шахматах); однако и это может скоро измениться, по крайней мере в го - хотя го в России более или менее активно развивается только последние лет 30, но Россия уже практически доминирует в го в Европе, и, полагаю, ещё лет через 20 мы подвинем и Азию. 

Так что, да, Россия - чемпион! Вперёд Россия!! 

Немного информации о пока экзотических для России играх го (хотя оно уже почти не экзотическое) и сянци: 

Го

Сянци (китайские шахматы)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Думайте о хорошем!

Сделано в России!