воскресенье, 20 марта 2011 г.

Русский электромобиль и перспективы АвтоВАЗа

Вот и до России дошли новые веяния в автомобиле строении. Как сообщил "Интерфакс" Волжский автозавод (ВАЗ) приступил к испытаниям прототипа электромобиля. Кроме того, ведутся технические разработки автомобилей и на иных, альтернативных классическим двигателям внутреннего сгорания, принципах работы, помимо электродвигателя - гибридные двигатели, двигатели на биотопливе, газовые и водородные двигатели.

Помимо этого, до конца 2013 года «АвтоВАЗ» намерен запустить в серию семь новых моделей. Среди них: бюджетная модель Lada Granta, а также универсал и коммерческий автомобиль, построенные на платформе Renault Logan.

Вообще, ВАЗ продолжает развивать активное сотрудничество с иностранными атопроизводителями, особенно с "Рено" и "Ниссан". Так, в 2012 г. в Тольятти начнется производство автомобилей Nissan, которые также получат базу «Логана», а в 2013 году на конвейере появятся модели Renault и Nissan, построенные с использованием шасси «Гранты». Так же на «АвтоВАЗе» наладят сборку новых моделей Lada B-класса, которые получат базу, разработанную российской компанией самостоятельно.

В общем, российский автопром всё ещё жив и продолжает развиваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Думайте о хорошем!

Сделано в России!